日本流通学会の組織

第12期(2018年度~2020年度)の主な役職者
会 長   ・江上哲(日本大学)
副会長   ・齋藤雅通(立命館大学)
      ・佐々木保幸(関西大学)
      ・福田敦(関東学院大学)
      ・吉村純一(熊本学園大学)
事務局長  ・堂野崎衛(拓殖大学)

第12期(2018年度~2020年度)理事(30名)
(2017年10月7日開催 第31回全国大会会員総会承認)

【北海道・東北部会】         
・今野聖士(名寄市立大学) ・成田拓未(弘前大学)   ・宮入隆(北海学園大学)

【関東・甲信越部会】               
・井上真里(日本大学)   ・薄井和夫(埼玉大学)    ・江上哲(日本大学)
・大石芳裕(明治大学)   ・木立真直(中央大学)   ・鍾淑玲(東京工業大学)
・堂野崎衛(拓殖大学)   ・野崎俊一(立教大学)   ・番場博之(駒澤大学)
・福田敦(関東学院大学)

【中部部会】
・小林富雄(愛知工業大学)  ・竹内晴夫(愛知大学)  ・松尾秀雄(名城大学)

【関西・中四国部会】
・大村邦年(阪南大学)   ・小沢道紀(立命館大学)  ・木下明浩(立命館大学)
・齋藤雅通(立命館大学)   ・佐々木保幸(関西大学)   ・田中彰(京都大学)
・平山弘(阪南大学)     ・若林靖永(京都大学)

【九州部会】
・大野哲明(九州産業大学) ・濱田英嗣(下関市立大学) ・宮崎卓朗(佐賀大学)
・山口夕妃子(佐賀大学)  ・吉村純一(熊本学園大学)

幹事(各部会より推薦)

【北海道・東北部会】
・坂爪浩史(北海道大学)  ・佐藤信(北海学園大学)

【関東・甲信越部会】
・天野恵美子(関東学院大学)・大槻明(日本大学)    ・小林茂典(農林水産省)
・白戸伸一(明治大学)   ・武市三智子(東洋大学)  ・原田将(明治大学)
・宮﨑達郎(生協総研)   ・矢坂雅充(東京大学)

【中部部会】
・相原延英(名古屋文理大学)・池澤威郎(ジェイアール東海高島屋)・小谷健一郎(常葉大学)
・仲川直毅(中京学院大学) ・中西大輔(岐阜経済大学)

【関西・中四国部会】
・粟島浩二(県立広島大学) ・樫原正澄(関西大学)    ・川端庸子(埼玉大学)
・金度渕(大阪商業大学)  ・角谷嘉則(桃山学院大学)  ・孫飛舟(大阪商業大学)
・森脇丈子(流通科学大学)

【九州部会】
・中川隆(中村学園大学)  ・林優子(名桜大学)    ・真部和義(久留米大学)
・村上剛人(福岡大学)   ・柳 純(下関市立大学)   ・吉川勝広(熊本学園大学)

第12期(2018年度~2020年度)会計監事(2名)
・天野恵美子(関東学院大学)    ・

<参与(2011年11月第25回会員総会時点)>
・阿部真也(九州情報大学)    ・安保邦彦(愛知東邦大学)     ・岩下弘(元・駒澤大学)
・大吹勝男(元・駒澤大学)    ・柏尾昌哉(元・阪南大学)    ・片桐誠士(旭川大学大学院)
・角松正雄(元・熊本学園大学)  ・川島利雄(元・近畿大学)     ・但馬末雄(元・岐阜経済大学)
・千葉燎郎(元・北海学園大学)  ・西村多嘉子(元・大阪商業大学)  ・馬場雅昭(元・阪南大学)
・前田重朗(元・中央大学)     ・三國英實(元・広島大学)    ・森靖雄(愛知東邦大学)
・山口重克(元・東京大学)    ・山中豊国(元・福岡大学)

<第12期(2018年度~2020年度)各地域部会体制>

北海道・東北部会長 宮入隆(北海学園大学) 事務局 今野聖士(名寄市立大学)TEL :
E-mail: m-konno@nayoro.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
関東・甲信越部会長 番場博之(駒澤大学) 事務局 武市三智子(東洋大学)TEL/FAX:
E-mail: michiko_t@toyo.jp(@を@に換えて送信してください)
中部部会長 小林富雄(愛知工業大学) 事務局 中西大輔(岐阜経済大学)TEL:0584-77-3580(直通)
E-mail: nkns1020@gifu-keizai.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
関西・中四国部会長 木下明浩(立命館大学) 事務局 角谷嘉則(桃山学院大学 )TEL:
E-mail: sumiya@andrew.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
九州部会長 宮崎卓朗(佐賀大学) 事務局 侯利娟(九州産業大学) :TEL :
E-mail: kou@ip.kyusan-u.ac.jp(@を@に換えて送信してください)

<第12期(2018年度~2020年度)各専門委員会体制>
企画委員会        ・担当副会長:福田敦(関東学院大学)    委員長 福田敦(関東学院大学)
編集委員会      ・担当副会長:佐々木保幸(関西大学)   委員長 佐々木保幸(関西大学)
学会賞選考委員会     ・担当副会長:吉村純一(熊本学園大学)  委員長 吉村純一(熊本学園大学)
国際交流委員会      ・担当副会長:齋藤雅通(立命館大学)   委員長:田中彰(京都大学)
情報管理委員会      ・委員長 小沢道紀(立命館大学)